Из алюминиевой проволоки длиной 80 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:06
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для алюминия 0,028 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (80 см = 0,8 м)

    S - площадь сечения (0,2 мм²)

    R = 0,028 * 0,8 / 0,2 = 0,112 Ом
  2. 27 июля, 09:05
    0
    R=2,8*10^-2*0,8/0,2=0, 112 Ом