Конденсатор емкостью 2 мкФ накопил заряд 4 * 10 в - 3 степени Кл. определить энергию конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:35
    0
    Дано: с=2 мкФ=2*10⁻⁶ Ф

    q=4*10⁻³ Кл

    Найти: W

    Решение. энергия конденсатора W=q² / 2C,

    W = (4*10⁻³) ² / 2*2*10⁻⁶ = 16*10⁻⁶ / 4*10⁻⁶ = 4 Дж

    Ответ: 4 Дж