Задача с конденсаторами.

Конденсатор электроёмкостью 4 мкФ имеет заряд 10/-7 (десять в минус седьмой степени) Кл. Определите напряжонностьполя между пластинами, если расстояние между ними 10 Мм. Какова энергия этого конденсатора?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:14
    0
    U=q/c=4*10^-6/10^-7=40 Bolt

    E = U/D = 40/10*10^-3=4*10^3