Вольтметр, подсоединенный к источнику тока с ЭДС Е=52 В и внутренним сопротивлением r=20 Ом, показывает U=50 В. Сопротивление вольтметра равно:

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:30
    0
    I*r=E-U--->I = (E-U) / r = (52-50) / 20=0.1 A

    R (v) = U/I=50/0.1=500 Om.