Определите общее сопротивление цепи, если:

R1=10 Ом

R2=20 Ом

R3=50 Ом

R4=20 Ом

R5=48 Ом

R6=16 Ом

R7=12 Ом

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:18
    +2
    В зависимости от того как расположены резисторы в сети.

    Если последовательно то : Rобщ.=R1 + R2 + R3+R4+R5+R6+R7

    R=10+20+50+20+48+16+12=176 Ом

    Если параллельно тогда : Rобщ. = 1 / (1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 + 1/R5 + 1/R5 + 1/R6 + 1/R7)

    R = 1 / (1/10 + 1/20 + 1/50 + 1/20 + 1/48 + 1/16 + 1 / 12) ≈ 3 Ом
  2. 8 мая, 13:09
    0
    R1+R2+R3+R3+R5+R6+R7=156