Какое ускорение пылинке массой 2 мг придаёт электрическое поле напряженостью 10 кВ/м? Заряд пылинки 2 нКл

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:26
    0
    Дано:

    m=2/1000000 кг

    E = 10000 В/м

    q = 2/1000000000 Кл

    Eq=ma

    10000*2/1000000000=2/1000000*a

    2/100000=2/1000000*a

    20=2a

    a = 10