На высоте 25 метров тело бросили вертикально вниз с начальной скоростью 10 м/с. Какова скорость будет в конце падения?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:21
    0
    Закон сохранения энергии

    m*g*25+0.5*m*10^2=0.5*m*V^2--->[:m]

    10*25+0.5*10^2=0.5*V^2

    V=24.5 m/s