Локомотив едет с постоянной скоростью 15 м/с. При этом его мощность равна 540 кВт. Какова сила тяги локомотива?

А) 36000 Н

Б) 3.6 Н

В) 360 Н

Г) 36 Н

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:27
    0
    Мощность N=F*V, F=N/V, F = 540000 Вт/15 м/с=36 000 Н

    Ответ А