С какой средней скоростью двигалось тело, если часть путь равную 108 км, оно прошло за 36 км/ч. часть, равную 108 км со скоростью 54 км/ч, а часть равную 72 км за 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:52
    0
    Vср = (S₁+S₂+S₃) / (t₁+t₂+t₃) = (S₁+S₂+S₃) / (S₁/V₁ + S₂/V₂ + S₃/V₃)

    Vср = (108+108+72) / (108/36 + 108/54 + 72/72) = 288/6=48 км/ч