Каков результат интерференции в точке А, если до нее доходят волны с разностью хода 10 см? Частота световой волны 3*10 (15) Гц

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:50
    0
    Проверяем на max:

    d=k*L=k*c/v

    k=d*v/c=0,1*3*10^15/3*10^8=10^6

    На разности хода уложилось целое число волн. Усиление (max)