Две когерентные волны световые волны достигают некоторой точки пространства с разностью хода дельта равна 3 мкм. Каков результат интерференции в этой точке, если свет желтый (λ=600 нм) ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:16
    0
    Условие усиления волн

    d = k*л

    k = d/л=3 мкм//0,6 мкм=5 - целое число длин волн (волны усиливают друг друга)