Определить циклическую частоту собственных колебаний в колебательном контуре, если отношение максимальной величины заряда на конденсаторе к максимальной величине силе тока в контуре равно трём.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:25
    0
    Дано Q/I=3 w - ?

    для контура

    Q^2/2*C = L*I^2/2

    Q^2/I^2 = L*C=3^2=9

    w=2*π/T=1/√L*C

    w=1/√9=1/3 (рад/с)