Груз на нити отклонили от положения равновесия так что центр его поднялся на 1.8 см найдите его максимальную скорость

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:48
    0
    Дано h=1,8 см V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h=m*V^2/2

    V = √2*g*h=√2*10*0,018=0,6 м/с

    Ответ V=0,6 м/с