1) сила тока в катушке увеличилась в 4 раза. определите как изменилась энергия магнитного поля катушки.

2) Частота промышленного тока составляет 50 Гц, чему равен период колебаний тока.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:33
    0
    1) так как W=L*I^2/2 то энергия увеличится в 16 раз

    2) f=50 Гц T=1/f=1/50=0,02 с