Дано x = (10-4t) y = (5+2t) t=2c, найти x-? y-? (y=y (x)).

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:54
    0
    X=10-4*2=2

    y=5+2*2=9

    x=10-4*t t = (x-10) / 4

    y=5 + (x-10) * t/2