На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой 1000 кг каждое будет равна 6,67*10^-9 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:44
    0
    m1=m2=1000kg

    F=6,67*10^-9

    r-?

    F=k*m1*m2/r^2

    r=sqrt (k*m1*m2/f)

    G=6,67*10⁻¹¹ m³/kg*s²

    r=sqrt (6,67*10⁻¹¹*1000*1000/6,67*10⁻⁹)

    r=sqrt (10000) = 100 metr