Какое сопротивление можно получить имея три резистора по 3 кОм

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:53
    0
    Если последовательно 9 кОм, если параллельно 1 кОм
  2. 29 июля, 11:14
    0
    1) последовательное соединение Ro=R1+R2+R3=9 кОм; 2) все три параллельно: 1/Ro=1/R1+1/R2+1/R3=3/R; Ro=R/3=1 кОм, 3) смешанное соединение, два параллельно, а один последовательно Ro=R+R/2=3R/2=3*3*10^3/2=4,5 кОм