Объем оболочки наполненного гелием шара-зонда 4 м3, а вес 30 Н. Какую массу должен иметь прибор, поднимаемый этим шаром?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:59
    0
    Решение:

    m=P/g=30/10=3 кг