Тело свободно падает с моста высотой 125 м. Через 2 с оттуда же брошено вниз второе тело с такой начальной скоростью, что оба тела достигают воды одновременно. Ускорение свободного падения равно 10 м/с2. Начальная скорость второго тела равна:

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:05
    0
    Свободно падает, значит без нач скорости. Тогда время падения первого тела s=Vot + gt^2 / 2; t = корень из (2S/g) = корень из (2*125/10) = 5 с; а второе тело на падение затратит на 2 с меньше, то есть 3 с, значит тело бросят с начальной скоростью Vo = (S-gt^2 / 2) / t = (125-5*9) / 3=26,7 м/с