Как найти R2 если R1=1 ом; I=2A; U=5V

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:48
    0
    Дано:

    R1=1 Ом

    I=2 А

    U=5 В

    Найти:

    R2

    Решение:

    R2=1/R-1R2, R=U:I

    R=5:2=1,5Oм

    R2=2,5-1=1,5 Ом