Определить период свободных колебаний в контуре с индуктивностью (L=10 мкГн) и емкостью С=10 мкФ. Результат представить в мкС и округлить до целых

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:55
    0
    T = 2π√LC

    T=2π√ (10⁻⁵ * 10⁻⁵) = 6,28 * 10⁻⁵ c = 62,8 * 10⁻⁶ с=63 мкс
  2. 28 июля, 09:01
    0
    Для начала вспомним формулу периода свободных колебаний в контуре:T=2π√ (L*C). Дальше подставляем в формулу и получаем T=2*3.14*√ (10^-5*10^-5) = >T=6.28*10^-5=>T=0.0000628 c или 6.28 * 10^-5 с.

    Ответ: 6.28*10^-5 c.≈6 мкс