Тело массой 20 кг поднимается на высоту 50 м с помощью некоторой силы, направленной вертикально вверх. Чему равна работа этой силы?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:30
    0
    Дано:

    m=20 кг

    h=S=50 м

    F-?

    A-?

    Решение:

    A=F*S=m*g*S=20 кг*9,8H/кг*50 м=9800 Дж.

    Ответ: A=9800 Дж