Сколько теплоты выделится за 1 минуту в электрической цепи включенной в сеть током 4 А, если сопротивление цепи 30 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:58
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (1 мин = 60 с)

    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (4 А)

    U = R * I = 30 * 4 = 120 B

    P = 120 * 4 = 480 Вт

    A = 480 * 4 = 28800 Дж = 28,8 кДж