сколько теплоты выделяется за 1 мин в электрической печи, включенной в сеть силой 4 А, если сопротивление песи 30 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:03
    0
    По закону Джоуля-Ленца: Q=I^2*R*t = 4^2*30*60=16*1800=28800 Дж

    1 мин=60 сек