Определите напряжение u на плостинах плоского конденсатора емкостью C = 6 нФ, если его заряд на его пластинах q=3 мкКл

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:49
    0
    Q=CU, U=Q/C = (3*10^-6) / 6*10^-9=0,5*10^3=500 B