Камень массой 70 кг и объемом 300 см^2 лежит на дне водоёма. Какая сила требуется чтобы поднять его из под воды

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:50
    0
    На камень действуют: сила архимеда, сила тяжести и нужная нам сила подъема.

    Запишем уравнение движения.

    0=mg-Fapx-F.

    Покажем F

    F=mg-Fapx

    F=mg-pgV

    F=70*10-1000*10*0.0003=697 Н

    Ответ. F>697 Н