Камень массой 70 кг. и объемом 300 см лежит на дне водоема. Какая сила требуется, чтобы поднять его из под воды?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:50
    0
    На камень действуют: сила архимеда, сила тяжести и нужная нам сила подъема.

    уравнение движения. : 0=mg-Fapx-F ⇒

    F=mg-Fapx

    F=mg-pgV

    F=70*10-1000*10*0.0003=697 Н

    Ответ. F>697 Н