Собирательная линза с фокусным расстоянием F дает действительное обратное, равное предмету изображение, которое находится на расстоянии f от оптического центра линзы. Из перечисленных утверждений выберите правильное. f
+1

Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:26
    0
    Увеличение f/d=1

    Значит f=d

    1/f+1/f=1/F

    2/f=1/F

    f=2*F