Съехав с горы высотой 4 м санки останавливаются пройдя по горизонтали путь равный длине ската горы найдите этот путь, если коэффициент трения на всем пути 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:39
    0
    L-? Еп1-Еп2=А, А=F1L=kFL, F1=mg, S=2L, а Еп2=0 по условию. mgh=2kmgL; L=h/2k = 4/2*0,5=4 м длина ската горы, общий путь санок S=2L=8 м