Полый медный шар полностью погрузитесь в воду. Плотность меди 8900 плотность воды 1000. Если масса шара 0.018 кг то объем полости равен

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:41
    0
    M=ρV Медь

    Vмеди=m/ρ=2,022 * (10^-6) м^3

    mg=ρ (воды) * g*V (Меди с полостью)

    m=ρV

    V=m/ρ=0,000018

    Vполости равно Vмеди c полость - Vмеди = 0,000018 - 0,000002022=0,000015978 м^3