Минимальная масса воды, которую должна принять подводная лодка, чтобы начать погружение, равна 400 т. Найдите объём надводной части лодки до погружения. Плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:35
    0
    V = m / p

    m - масса (400 т = 400000 кг)

    р - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    V = 400000 / 1000 = 400 м³