На какое давление воды должна быть рассчитана подводная лодка, глубина погружения которой достигает 800 м? Плотность морской воды = 1030 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:36
    -1
    Все очень просто, находится по формуле p=''ро''gh, гдe ''ро'' плотность воды

    p=1030*800*9.8=8075200 Па
  2. 19 июля, 11:19
    0
    P = pgh

    p = 1030 кг/м3

    g = 10 н/кг

    h = 800 m

    P = 1030 * 10 * 800=8 240 000 па = 8240 Кпа