Перевести в систему СИ.

0,2 см^2=

253 км^2=

48 мм^3=

520 км^3=

0,8 дм^3=

0,5 л=

215 л=

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:11
    0
    1.

    1 см² = 1 см·1 см = 0,01 м·0,01 м = 0,0001 м²

    0,2 см² = 0,00002 м²

    2.

    1 км² = 1 км·1 км = 1000 м·1000 м=1 000 000 м²

    253 км²=253 000 000 м²

    3.

    1 мм³ = 1 мм·1 мм·1 мм = 0,001 м·0,001 м·0,001 м = 0,000000001 м³=10⁻⁹м³

    48 мм³=48·10⁻⁹м³=4,8·10⁻⁸м³

    4.

    1 км³=1 км·1 км·1 км = 1000 м·1000 м·1000 м=10⁹м³

    520 км³=520·10⁹м³=5,2·10¹¹м³

    5.

    1 дм³=1 дм·1 дм·1 дм = 0,1 м·0,1 м·0,1 м = 0,001 м³

    0,8 дм³=0,0008 м³

    6.

    0,5 л = 0,5 дм³ = 0,0005 м³

    7.

    215 л = 215 дм³ = 0,215 м³