Автомобиль массой 1000 кг поднимают с помощью гидравлического подъемника. Если площадь малого поршня 10 см2, площадь большого поршня 0,1 м2, то для подъема автомобиля надо приложить силу

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:23
    0
    F1/S1=F2/S2

    S1=10 см2 = 0,001 м2

    S2=0.1 м2

    F1=mg

    F2=mg*S2/S1 = 100 H