Для подъема автомобиля массой 8000 кг с помощью гидравлического подъемника у которого площадь малого поршня 10 см площадь большого поршня 0,1 м, надо пиложить силу

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:02
    0
    Дано m=8000 кг S1=10 см^2 S2=0,1*1000 см2 F1 - ?

    F1/S1=F2/S2 F2=m*g=8000*10=80000 Н

    F1=S1*F2/S2=10*80 000/1000=800 Н - ответ