С помощью системы блоков груз массой 100 кг равномерно подняли на 3 м, прикладывая силу 250 Н

Как найти выигрыш в силе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:14
    0
    Выгрыш в силе определяется увеличением силы, приложеной к грузу относительно силы, приводящей блок в действие. По условию сила тяжести груза (вес} Р=100*10=1000 Н (ускорение своб. падения приблизительное). Тогда выигрыш в силе составит 1000/250=4 раза

    Ответ: выигрыш в силе 4 раза