Тело падает с высоты 40 метров найдите время падения и скорость в момент удара о землю

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:37
    0
    Дано h=40 м V - ? t - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*40/10=√8=2,82 с

    V^2=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*10*40=28,3 м/с