Брусок движущийся по горизонтальной поверхности под действием постоянной силы выезжает на более гладкую поверхность, Как при этом изменились (А) сила ддавления бруска на плоскость и (Б) ускорение бруска?

1 Увеличилось

2 Уменьшилось

3 Не изменилось

А) ? Б) ?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:19
    0
    A (3)

    Б (2) (так как a=F/m = (Fтяг - Fтр) / m
  2. 5 мая, 05:47
    0
    А-не изменилось, б-уменьшилось