При ремонте электрической плитки спираль была укорочена на 0.1 первоначальной длины. Во сколько раз изменилось сопротивление плитки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:19
    0
    Дано L1=L L2=0,9 L

    R1/R2=L1/L2=L/0,9*L=1,1

    так как R=p*L/S