Какое количество теплоты нужно,

чтобы 400 г воды при температуре 20 градусов С довести до температуры 30 градусов С?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:25
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для воды 4200 Дж / кг * С)

    m - масса (400 г = 0,4 кг)

    Δt - разности температур (30 С - 20 С = 10 С)

    Q = 4200 * 0,4 * 10 = 16800 Дж