Длина морской волны 2 м. Сколько колебаний совершит за 20 с поплавок, если скорость распространения волны 2,5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:41
    0
    N=Vt/S (2,5*20) / 2=25

    T=S/V T=2/2,5 = 0,8 c - период колебаний

    T=t/n n=t/T n=20/0,8 = 25