Какова площадь горизонтальной поверхности, на которую атмосфера действует с силой 151,95 H? Давление атмосферы-нормальное

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:12
    0
    Р=10^5 Па, F=151,95 H, S-? P=F/S. S=F/P=151,95/10^5 = 151,95*10^-5=15,195*10^-6 м2 = 15,195 мм2