Электрочайник мощностью 2.2 кВт включен в сеть напряжением 220 В.

Чему равна сила тока?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:09
    0
    I=P/U, где I-cила тока, P=мощьность (2.2 кВт=2200 Вт), U-напряжение

    I=2200/220=10 А