Бетонный блок массой 2.4 т находится на высоте 60 см. Определите потенциальную енергию блока.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:45
    0
    M = 2.4 т = 2400 кг

    h = 60 см = 0,6 м

    Ep - ?

    Ep = m g h

    Ep = 2400 * 9,8 * 0,6 = 14112 Дж

    если g = 10, то 2400*10*0,6 = 14400 Дж