Найдите энергию фотона, соответствующего электромагнитного излучения с длиной волны λ=1,6*10 см - 10 степень.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:12
    0
    Дано: λ = 1,6 * 10⁻¹⁰ см=1,6 * 10⁻¹² м

    с=3*10⁸ м/с

    h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с

    Найти: Е

    Решение.

    Е = h*c/λ

    E=6,6*10⁻³⁴ * 3*10⁸ / 1,6 * 10⁻¹² = 12,375 * 10⁻¹⁴ Дж