Углекислый газ при температуре 30C занимает объем 720 см3. Каким будет объем этого газа при том же давлении и температуре 0C

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:13
    0
    При p=const V1/V2=T1/T2

    V2=V1*T2/T1=720*273/303=640,7 см3