Вездеход массой 15 т имеет площадь опорной поверхности гусениц 3 м². Определите, какое давление на грунт он оказывает.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:25
    0
    P=F/S=m*g/S=15 000*10/3=50 000 Па
  2. 15 декабря, 11:17
    0
    S=3 м2

    m=15 т=15000 кг

    F=gm, g=9,8 Н/кг

    F=10*15000=150000 Н

    p=F/s

    р=150000/3=50000 Па