Груз массой 120 кг поднимают на высоту 20 м. На верёвку во время подъёма действуют с силой 1,3 кН. Определите КПД подъёма.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:18
    0
    Кпд = А полезн: А затрач * 100% = mgh : F*h * 100% = mg : F * 100% =

    = 120*9,8 : 1300 * 100% = 90,46154 % ~ 90 %