Груз массой 120 кг поднимают на высоту 20 м. на веревку во время подъема действуют с силой 1,3kH. определить КПД подъма?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:30
    0
    КПД=А (полезная) / A (затраченную) * 100%.

    А (полезная) = mgh=120*10*20=24000 Дж.

    А (затраченная) = Fh=1300*20=26000 Дж.

    КПД = (24/26) * 100%=92,308 %.