Какова скорость пешехода, преодолевающего ровным шагом расстояние 1.2 км за 20 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:32
    0
    20 мин=20/60=1/3 часа

    1,2:1/3=3,6 км/ч скорось пешехода